Понедельник, 06.05.2024, 23:55

› Баннер сайта

› PDA-версия сайта

"Педагогический олимп - 2010" - российский форум

Малая академия наук «Интеллектуально-творческий потенциал России» провела с 22 июня по 27 июня 2010 года в городе Анапа Российский форум «Педагогический олимп». Одновременно с работой Форума проходил турнир «Фабрика талантов» и музыкальный Фестиваль «Музыка моря».

На конференции «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКУ» из города Ангарска выступала педагог-психолог МОУ «СОШ №35» Долгина Наталья Михайловна с докладом на тему «Кадетский (казачий) класс как условие воспитания и социализации подростков «группы риска», в котором говорилось о создавшемся кадетском классе, целью которого является формирование у кадетов системы базовых морально-нравственных понятий, основанных на знаниях Православной веры, таких как любовь, ответственность, честь, долг, верность, дружба, взаимопомощь, патриотизм, мужество, забота о старших и младших.

Долгина Наталья Михайловна получила Диплом первой степени и стала Лауреатом Всероссийского форума.

Организаторы форума «Педагогический олимп»

• Ляшко Лев Юрьевич, председатель Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего», кандидат педагогических наук.

• Синицина Ольга Васильевна, заместитель председателя Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего»;

• Соколова Евгения Львовна, заместитель директора НОЦ «Росинтал».

В жюри Всероссийского фестиваля-конкурса исполнителей «Музыка моря» состояли:

• Гладков Григорий Васильевич, председатель жюри - композитор член Союза композиторов и член Союза кинематографистов России, почетный член Российской Академии образования, член международного жюри детского Евровидения от России, г. Москва.

• Ефимова Юлия Александровна – продюсер детских программ, г. Москва.

• Иванов Иван Иванович – главный режиссер Городского театра, заслуженный работник культуры Кубани.

В экспертном совете форума «Педагогический олимп», и конференции «Первые шаги в науку состояли»:

• Суходольская – Кулешова Лариса Васильевна, доктор педагогических наук, профессор, главный специалист Отделения философии образования, руководитель международного Центра кросс – культурных исследований в образовании, член Американского общества философов образования.

• Федоровская Елена Олеговна, кандидат биологических наук, доцент, психолог высшей категории, научный руководитель программ МАН «Интеллект будущего» и др.

Дирекция Национальной образовательной программы «Интеллектуально–творческий потенциал России» благодарит:

• Протоиерея Владимира Килина, настоятеля Свято-Троицкого кафедрального собора г. Ангарска;

• Балаханова Игоря Дмитриевича, атамана Ангарской казачьей станицы им. св. Дмитрия Донского;

• Загвоздину Светлану Афанасьевну, зам. директора Центра обеспечения развития образования;

• Смирнову Наталью Викторовну, директора МОУ «СОШ № 35»;

• Шадрина Игоря Анатольевича, исполнительного директора благотворительного Фонда «Новый Ангарск»;

• Долгину Наталью Михайловну, педагога-психолога МОУ «СОШ №35».