Понедельник, 20.05.2024, 08:09

«  Июль 2013  »
Блог » 2013 » Июль » 2 » Сегодня вы называете именем святого абортарий, а завтра — публичный дом?
Сегодня вы называете именем святого абортарий, а завтра — публичный дом?

В пятницу, 28 июня, у входа в Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга добровольцы Международного движения против абортов «Воины жизни» потребовали прекратить кощунство: недавно решением губернатора города Георгия Полтавченко кронштадтской больнице №36 присвоено имя святого праведного отца Иоанна Кронштадтского. На сайте учреждения имя святого соседствует с ценами на аборты: 4000 рублей за убийство внутриутробного младенца возрастом до 12 недель, и от 15000 берут за тех, кто постарше.

Во время акции православные христиане, пришедшие на пикет с иконой Иоанна Кронштадтского, прочитали ему акафист. Специально для мероприятия был изготовлен большой плакат, который держали два человека. Надпись гласила: «Святым ненавистны убийства невинных! Сегодня вы называете именем святого абортарий, а завтра — публичный дом?!» Этот баннер привлек внимание многих прохожих, которые нередко спрашивали, какой именно абортарий был назван именем святого.

Один из посетителей Комитета рассказал, что во время пикета там проходил брифинг по проблемным ситуациям в связи с летней жарой.

В Движении «Воины жизни» заявляют, что приветствуют чествование святых со стороны государства. Однако присвоение имени христианского святого больнице, в прейскуранте которой оно соседствует с ценами на убийства — это настоящее кощунство, оскорбляющее наши религиозные чувства. Если городские власти хотят воздать должное святому, то лучшим средством будет прекратить аборты. А пока этого не произошло, мы протестуем против использования имени святого в названии больницы, поскольку им в данном случае прикрывается детский геноцид.

Категория: Общество | Просмотров: 1382 | Добавил: Feliks | Теги: Аборты, прерывание беременности, Воины Жизни, убийство детей, больница, Иоанн Кронштадский, Санкт-Петербург, Кронштадская больница №36, детоубийство | Рейтинг: 0.0/0