Понедельник, 20.05.2024, 11:34

«  Апрель 2013  »
Блог » 2013 » Апрель » 24 » Техасский университет подтвердил исследование о негативных последствиях воспитания детей однополыми парами
На днях Университет в техасском Остине обнародовал результаты внутреннего расследования по вопросу научности результатов исследования американского социолога Марка Регнеруса, доказавшего негативные последствия воспитания детей однополыми парами, сообщает Седмица.ru.

«Внутреннее расследование, проведенное Университетом, признало эти исследования научно легитимными и считает его методологически правильным протоколом», — говорится в заявлении университета.

Исследования Марка Регнеруса из Университета в техасском Остине (США), в опросе которого участвовало 3000 респондентов, показало результаты воспитания детей однополыми парами. Оно было опубликовано в июне 2012 года в журнале Social Science Research.

По данным исследования:

— 12% детей однополых пар планировали самоубийство (среди детей, котрые воспитывались в традиционных семьях, этот процент составляет 5%);

— во взрослом возрасте воспитанники «однополых пар» более подвержены брачной неверности — 40%, по сравнению с 13% воспитанных нормальной семьей;

— воспитанники «однополых браков» преобладают среди безработных: 28% по отношению к 8% выходцев из нормальных семей;

— в детском возрасте дети из однополых пар вынуждены обращаться чаще к психотерапевтам, в отличие от своих сверстников из нормальных семей, — 19%, по сравнению с 8% детей из традиционных семей.

- 40% воспитанников «однополых пар» были заражены венерическим заболеванием, которые имеют до сих пор — лишь 8% их сверстников из традиционных семей имеют те же проблемы.

ЛГБТ-организации США организовали кампанию против обнародованных в июне прошлого года результатов исследования, требуя, среди прочего, отставки ученого.

Университет в Остине входит в сотню самых престижных мировых научных учреждений. В их рейтинге он находится на 67 месте. Внутреннее расследование проводило 18 университетских профессоров из Университета Байлор. А научность результатов, полученных Регнерусом, поддержали многочисленные психологи и психиатры США.

Источник: http://www.pravmir.ru/texasskij-universitet-podtverdil-issledovanie-o-negativnyx-posledstviyax-vospitaniya-detej-odnopolymi-parami/

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 1640 | Добавил: Feliks | Теги: воспитание детей, США, Техасский университет, геи, брак, лесбиянки, семья, ЛГБТ, однополые браки, однополые пары | Рейтинг: 0.0/0